IMG_0881.JPG

Hi!

I like to explore and discover new things, I like to cook, I enjoy raw and vegan delicious meals and walk barefoot. I like photography and all things natural. And I enjoy sharing it with the World. Welcome to my blog!  

About healthy fats and oils. ELLE Russia

About healthy fats and oils. ELLE Russia

Не простое, а золотое

Слово «велнес» мы слышим и произносим все чаще. Но правильно ли понимаем значение модного термина, определяющего мировую тенденцию healthy is new sexy? Начиная с сентябрьского номера колумнист ELLE Валентина ЗЕЛЯЕВА будет рассказывать о разных аспектах велнеса — правильном образе жизни, рациональном питании, продуманных физических нагрузках и, разумеется, об интересных нюансах в уходе. Открываем новую рубрику знакомством с таким необыч- ным средством, как яичное масло.

Я- поклонница масел. Самых разных! Если открыть шкаф в моей ванной, каких только их видов вы там не найдете. Да и на кухне их не меньше. Почему я обожаю масла? Они источник полезных растительных жиров, которые налаживают работу организма, помогая ему усваивать необходи- мые витамины и микроэлементы. Почему-то многие боятся масел, считая, что от них поправляются. На самом же деле они не влияют на фигуру, если знать меру и выбирать продукты хорошего качества. Жиры также невероятно полезны для работы мозга, который, на минуточку, на 75 % состоит из липидов. Растительные масла дают ему необходимую подпитку, помогают ясно мыслить, нивелируют усталость и возвращают энергию.

Не менее важны жиры и для красоты кожи. Моя последняя находка — малоизвестное яичное масло. Его открыл для меня друг-алхимик, к которому я как-то приеха- ла погостить в штат Нью-Мексико, знаме- нитый своим жарким климатом. Лицо среагировало моментально — сильно пересохло, шелушилось. Кремы популярных брендов
с этой проблемой не справлялись. Тогда приятель предложил мне попробовать Oil of Egg собственного производства. И что вы думаете? Кожа в момент увлажнилась, и сухости как не бывало! Я стала интересоваться, что это за чудо-средство. Оказалось, яичное масло, которое получают из желтка, существует тысячи лет. Древние греки использовали его для ухода за кожей, а китайские эскулапы — как средство для борьбы с экземой. Мой друг лично убедился в эффективности этого продукта. У его приятеля была сильная экзема. Справиться с ней не помогали ни лекарства, ни косметика. Но однажды после грамотной чистки организма он начал пользоваться Oil of Egg, и впервые за 14 лет его дерматологическая проблема обрела решение. Чудеса!

Яичное масло обладает разными удивительными качествами. По соотношению жиров и кислот оно практически идентично женскому молоку. А также имеет сходный липидный состав с нашей кожей. Благодаря этому оно отлично усваивается клетками, насыщая их кислородом и тем самым усиливая их самозащиту. Дальше — больше. Экстракт желтка обогащает кожу холестерином, который, конечно, вреден для сосудов, но при местном воздействии улучшает цвет лица, разглаживает морщины и препятствует обвисанию тканей. Всего за месяц использования я отметила разительные перемены — кожа всегда оставалась увлажненной и выглядела отдохнувшей. Наносить масло просто: я распределяю несколько капель на очищенное лицо, а потом — крем с SPF. Макияж, кстати, ложится без проблем.

Вдохновившись результатами, я отправила флакон масла подруге, которая давно и безуспешно пыталась справиться с прыщиками. Фидбэк пришел незамедлительно: волшебное средство решило и эту задачу. Свое масло я заказываю на kymiaarts.com, так как лично знакома с производителем и ручаюсь за качество. Там же можно найти и ряд других необычных натуральных масел, которые я планирую попробовать. Другой полезный сайт, где есть масса натуральных препаратов и добавок, включая множество масел для кожи и приема внутрь, — iherb.com. Перед покупкой советую тщательно проверять отзывы и изучать информацию о компании — это помогает выделить самые добро- совестные бренды. ■

РАСТИТЕЛЬНЫЕ МАСЛА, КОТОРЫЕ ВХОДЯТ В ЕЖЕДНЕВНЫЙ РАЦИОН ВАЛЕНТИНЫ

Кокосовое - Улучшает пищеварение

Льняное - Источник полезных жиров омега

Авокадо - Препятствует окислению клеток

Аргановое - Борется с воспалениями и токсинами

 

How to sleep and dream better. ELLE Russia

How to sleep and dream better. ELLE Russia

Vogue Russia

Vogue Russia

0